Nossa Equipe

Contamos com o aporte de uma equipe multidisciplinar altamente qualificada, constituída por administradores de empresa, economistas, contadores, advogados especializados nas áreas, tributária, empresarial, trabalhista e cível, estando apta a atuar em todo o território nacional.

A atuação conjunta dos membros de nossa equipe, colabora para a obtenção de expressivos resultados para os envolvidos nos processos, assim como para o juízo.

Alana Firmani Vertuan
alana.vertuan@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Teses
Amanda Fukuji Tamae
amanda.tamae@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Administrativo
Anderlei Kerchner
anderlei.kerchner@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Penal Econômico
Aretha Soler Vilas Boas
aretha.boas@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Teses
Ariane Louise Beltrame Santos
ariane.santos@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Trabalhista
Bruno Cegantini
bruno.cegantini@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Bancário
Caroline Previato
caroline.previato@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Judicial
Cynthia Luiza Librelato Santos
prazos@fadvempresarial.com
Atuação: Controladoria
Diego Santos
diego.santos@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Civil
Dijiana Sandra de Almeida
prazos@fadvempresarial.com
Atuação: Controladoria
Emanuel Henrique Rosa Rezende Gonçalves
emanuel.henrique@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Administrativo
Felipe Azevedo Boll
felipe.boll@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Judicial
Harysson Roberto Tres
roberto.tres@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Falimentar e Recuperacional
Henrique Dias
henrique.dias@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Administrativo, Contencioso Judicial e Teses
João Paulo Batista Câmara
joao.camara@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Administrativo
Kananda Gabriela Costacurti
kananda.costacurti@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Teses
Luana Cristina da Silva Souza
luana.souza@fadvempresarial.com.br
Atuação: Controladoria
Luciana Carnevalli
luciana.carnevalli@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Civil
Luiz Gustavo Siano
luiz.siano@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Administrativo, Contencioso Judicial e Teses
Mayara Kleinhans Queiroz
prazos@fadvempresarial.com
Atuação: Controladoria
Otávio José Frizzo
prazos@fadvempresarial.com
Atuação: Controladoria
Otoniel Abner Francelino da Silva
otoniel.silva@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Administrativo e Contencioso Judicial
Pedro Henrique Ferreira Garcia
pedro.garcia@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Penal Econômico
Priscila Branco de Souza
priscila.souza@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Civil
Leonardo Yamakawa de Oliveira
leonardo.oliveira@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Civil
Maurício Feriato
mauricio.feriato@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Teses
Maikon Vinicius Martins de Paiva
maikon.paiva@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Civil
Rafael Ciolari Borochok
rafael.borochok@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Teses
Raul Lorran Locateli
raul.locateli@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Administrativo e Contencioso Judicial
Rodrigo Laffitte
rodrigo.laffitte@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Judicial
Roney Carlos Becker
roney.becker@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Civil
Sara Beatriz de Oliveira Amorim
sara.amorim@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Teses
Thaina Larissa Tomazi
thaina.tomazi@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito de Família e Sucessões
Thais Regina Fiorese
prazos@fadvempresarial.com
Atuação: Controladoria
Vinicius Betim Machado
vinicius.machado@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Bancário
Vinicius Wesley Domingues
vinicius.domingues@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Teses