Nossa Equipe

Contamos com o aporte de uma equipe multidisciplinar altamente qualificada, constituída por administradores de empresa, economistas, contadores, advogados especializados nas áreas, tributária, empresarial, trabalhista e cível, estando apta a atuar em todo o território nacional.

A atuação conjunta dos membros de nossa equipe, colabora para a obtenção de expressivos resultados para os envolvidos nos processos, assim como para o juízo.

Marcio Frizzo
mfrizzo@fadvempresarial.com.br
Atuação: Diretor
Patrícia Frizzo
pfrizzo@fadvempresarial.com.br
Atuação: Diretora
Viniccius Feriato
vferiato@fadvempresarial.com.br
Atuação: Diretor
Mayara Kleinhans Queiroz
mayara.kleinhans@fadvempresarial.com.br
Atuação: Controladoria Jurídica
Aretha Soler Vilas Boas
aretha.boas@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Teses
Luiz Gustavo Siano
luiz.siano@fadvempresarial.com.br
Atuação: Jurídico Tributário Teses e Contencioso
Ismael Cracco Junior
ismael.junior@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Judicial
Ariane Louise Beltrame Santos
ariane.santos@fadvempresarial.com.br
Atuação: Recuperação Judicial e Trabalhista
Roger Deivis Leite
roger.deivis@fadvempresarial.com.br
Atuação: Recuperação Judicial e Trabalhista
Amanda Fukuji Tamae
amanda.tamae@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Administrativo
Henrique Dias
henrique.dias@fadvempresarial.com.br
Atuação: Direito Tributário - Contencioso Administrativo, Contencioso Judicial e Teses